欢迎浏览朔州市人大常委会网站!
当前位置:网站首页 > 人大概览

朔州市第七届人民代表大会第三次会议代表名单

时间:2023-03-29
 
 
(代表按姓名笔画排列)
(代表289名)
 
朔城区代表团
 
(代表73名)
(代表按姓名笔画排列)
 
                    弓姗姗(女) 王文娟(女) 王金文    王琳玉
                    王 雁(女) 王 震    尹振文    田 军  
                    田晓燕(女) 冉炎炎(女) 冯维新    成国栋
                    吕 列    朱万花(女) 刘业帅    刘汉杰  
                    刘贵龙    刘 燕(女) 齐红海    齐宏亮  
                    孙利春    李玉兰(女) 李 权    李军华  
                    李 根    李振华    杨为国    杨靖毅  
                    吴灵爱(女) 吴晓斌    吴彩福    宋 裕  
                    张文玲(女) 张叶平(女) 张丽娜(女) 张 明  
                    张泽毅    张 新    张震海    陈志强  
                    陈 涛(女) 武跃飞    苗 芳(女) 周庆山  
                    庞慧芳(女) 孟 青(女) 孟祥玲(女) 胡占军
                    胡 宁    相国升    侯 元    侯晓峰 
                    姜四清    娄晓静(女) 宣春青    柴 林  
                    徐艮桃(女) 徐泰伟    徐海平    高丽国  
                    高淑萍(女) 高智芳(女) 郭秀星    郭建华  
                    麻 祥    康 健(女) 梁小云(女) 董霁荣 
                    落志强    温日平    谢步强    谢富华
                    霍宝仁 
 
 
平鲁区代表团
 
 (代表39名)
(代表按姓名笔画排列)
 
                    卫文江    马晓霄    王玉奎    王丕栋  
                    王 帆(女) 王 枝(女) 王海军    王 强  
                    王 鹏    卢 凤(女) 白 明    闫晓丽(女)  
                    孙 涛    苏 新    杜 物    杜晋文(女)
                    李亚军    杨文宇    杨伟光    吴秀玲(女)
                    吴慧芳(女) 张永亮    张 彦(女) 陈 绍    
                    苗 杰    苗晓丽(女) 苑冬梅(女) 郝 云
                    赵 文    赵 平    宣秀青(女) 贾志武
                    徐志平    郭鑫鑫    黄国栋    彭 雁(女)
                    韩秀青(女) 靳国军    薛宝春
 
 
怀仁市代表团
  
(代表53名)
(代表按姓名笔画排列)
 
                    丁 裕    王利军    王虎荣    王国文
                    王国梁    王尚邦    王 辉(女) 王鹏邦
                    卢志军    田 广    白建云    仝建军
                    仝 凌(女) 司红霞(女) 毕治中    曲嘉乐
                    刘文平    刘宏武    刘建斌    李义珠
                    李 云    李文广    李 权    李润军
                    李瑞芳(女) 杨玉玲(女) 杨永生    杨忠海
                    何志岳    宋红波    张叶春(女) 张志英(女)
                    张善龙    庞尔富    孟永升    赵日花(女)
                    胡 伟    袁小波    倪彩霞(女) 郭志乐
                    常日武    梁 永    梁国英(女) 彭志国
                    彭 钦    彭 锋(女) 蒋 洁    韩占英(女)
                    韩 雅    释还因    温碧江    魏日平(女)
                    魏永林
    
 
山阴县代表团
 
(代表43名)
(代表按姓名笔画排列)
 
                    王日忠    王世杰    王永霞(女) 王晓东
                    龙海鹰    田向武    史兴顺    付玉峰(女)
                    白晋龙    白 翠(女) 冯云龙    戎菊文(女)
                    毕 可    刘建兵    闫祖伟    李 帅
                    李咏梅(女) 李 莉(女) 李 桃(女) 辛江文
                    沈玉萍(女) 张 勇    陈志龙    陈晓东
                    武彩平(女) 季兴毓    郑淑芳(女) 赵海新
                    郝玉良    胡 坚    钟启宇    郭文杰
                    郭丽娟(女) 郭连厚    郭 俊    郭晓清(女)
                    郭海鸿    高瑞龙    麻鹏斗    韩智宏
                    舒晓海    魏元平    魏雁明
 
 
应县代表团
  
(代表56名)
(代表按姓名笔画排列)
 
                    力巧林(女) 马维栋    王 鑫    王文普
                    王志坚    王尚官    王振兴    王晋军
                    王海英(女) 车建国    方月云    石生华
                    田 东    冉金红    冯秀清(女) 邢志胜
                    任增强    刘 虹(女) 刘清海    闫鹏滨
                    安玉良(女) 杜 文    杜 玮(女) 李四兰(女)
                    何向荣    张立新    张庆良    张 阳(女)
                    张利春    张治华    张涵烨(女) 陈术军
                    尚兴存    尚兴华(女) 郑利花(女) 赵东权
                    姜 雨    姜淑平(女) 宫月琴(女) 袁淑珍(女)
                    徐志宏    徐明文    黄 军    曹玉平
                    曹志全    曹居旭    曹慧让    董贤喜
                    蒋丽梅(女) 韩仁涛    韩晓明(女) 韩 斌
                    程晓伟    雷 文    蔡懿霞(女) 魏碧海
 
 
右玉县代表团
 
(代表21名) 
(代表按姓名笔画排列)
 
                    丁利春    马占文    马永胜    王春美(女)
                    刘玉峰    刘 亮    李培青    李筱玲(女)
                    杨 莉(女) 库 宙    张晋花(女) 张 祥
                    段雁平(女) 姜永贞    贺鹏飞    贾秀清(女)
                    黄志娟(女) 曹占贵    傅存新    谢素斌
                    谢润虎  
 
 
解放军代表团
 
(代表4名)
(代表按姓名笔画排列)
 
                    马 杰    孙 强    张力行    廖永高
  
  

版权所有:朔州市人大常委会办公室

主办单位:朔州市人大常委会办公室

地址:朔州市 市府街3号      邮编:036002

电话:0349-2029437     传真:0349-2021968

晋ICP备14006156号     晋公网安备14060202000064号