当前位置:网站首页 > 人大概览

朔州市第六届人民代表大会代表名单

时间:2020-04-26

(截止2020年4月17日,共7个代表团,代表291名)

注:以下代表名单均按姓氏笔划排序

 

朔城区代表团
(72名)
团 长:吴晓斌
副团长:李 杰  孟维君   
(代表按姓名笔画排序)
弓姗姗(女)王国清   王建平   王 荣
王俊平   文建华   卢 勇   冯维新   
冯 璋   宁日文   朱万花(女)乔维国
任 宪   刘大春   刘汉杰   刘贵龙   
刘艳丽(女)刘 彪   齐红海   孙 妍(女)
杜 超   李 元   李日明   李文兰(女)
李建伟   李建英   李 春   李彩云(女)
李 滋   李智升   杨 春(女)吴灵爱(女)
何永成   张丁成   张叶平(女)张立新   
张丽楠(女)张 新   张 韬   张毓德   
陈 涛(女)周庆山   赵鸣志   赵海军   
赵 琪   胡占军   相国升   侯晓峰   
贺志敏   贾桂梓(女)贾富文   柴 林   
徐艮桃(女)高 才   高富国   郭海鸿   
唐 俊   黄显华   崔 巍   康 健(女)
梁小云(女)梁耀文   彭 雁(女)董 达   
谢银花(女)解青秀(女)裴 晔   熊燕斌   
魏元平

 

平鲁区代表团
(41名)
团 长:刘 旋
副团长:贾志武   马占文
(代表按姓名笔画排序)
计勇贵   石生华   史建国   卢义平
冯云龙   乔淑芳(女)任永林   闫晓丽(女)
孙 涛   杜 物   李亚军   李成富   
杨志平   张天茂   张庆玲(女)张利民   
张春梅(女)张翠兰(女)苗 杰   苑冬梅(女)
周 平(女)赵 平   赵志刚   赵国华(女)
郝帅林   郝晓明   宣秀青(女)姜淑平(女)   
贾武玉(女)贾诚忠   贾 渊   郭艾东
常国栋   惠春燕(女)焦 文   谢雅熙(女)
冀连平(女)魏志勇

怀仁市代表团
(51名)

团 长:苏斌如
副团长:王万波  王 鑫   
(代表按姓名笔画排序)
马焕武   王秀清(女)王满红   牛志忠   
孔庆虎   田 东   田 勇   田 精   
仝 凌(女)司红霞(女)朱 炯   刘 亮   
安 扬   苏守义   李义珠   李文广   
李玉兰(女)李 权   李启军   杨兰芝(女)
杨忠海   吴文莉(女)吴 泽   张川娟(女)
张素芬(女)张 祥   张银政   陈振亮   
陈海明   庞尔富   赵 燕(女)郝佃英   
秦素萍(女)袁建军   贾存虎   倪 瑞   
郭连厚   郭秀星   郭春华   郭素云   
曹计云(女)曹冠男   梁国英(女)彭建春   
蒋丽梅(女)魏日萍(女)魏利霞(女)魏福平

 

山阴县代表团
(42名)
团 长:李旭清
副团长:相 成  苏 坡
(代表按姓名笔画排序)
乜洪勋   王日忠   王 计   王玉荣(女)
王加关   王 伟   王虎荣   白俊禄   
白 翠(女)兰海波(女)戎菊文(女)刘炯岩
刘海清   刘 渊   关永强   孙加良   
李世军   李宝发   李 桃(女)李 锦   
杨尚荣   吴玉梅(女)何玉良   张金兰(女)
张春山   张 勇   武彩平(女)林占峰   
郑晓斌   郑淑芳(女)南志中   侯 静(女)
宣春青   郭 俊   崔金鑫   韩满如   
温日平   温日厚   薛宝春

 

应县代表团
(58名)

团 长:句爱云(女)   
副团长:张玉儒  丁 裕
(代表按姓名笔画排序)
丁广清(女)王文普   王东风   王 帆(女)
王振兴   王海英(女)王琳玉   尹华孚   
石海碧   田 彪   冉金红   白 明   
兰成国   边润文   刘 洋(女)安丙林   
米炳生   孙孝权   苏春华   严官发   
杜晓丽(女)杜培才   李凤莲(女)李四兰(女)
李志强   李 玲(女)李常禄   吴桂山   
张天可   张 阳(女)张 宏   武丽清(女)
武跃飞   尚冬梅(女)帖菊霞(女)岳玉文   
郑利花(女)赵东权   赵 杰   胡 静(女)
段清章   姜仪敏(女)高世亮   高 厚   
高 谦   曹玉平   曹志全   曹佃仁   
曹国盛   董贤喜   韩 斌   释范贤   
荆利军(女)薛国利   霍转梅(女)

 

右玉县代表团
(22名)

团 长:张震海
副团长:傅存新  王志坚
(代表按姓名笔画排序)
王志勇   王爱莲(女)李月明   李 彪   
李 瑞   李筱玲(女)杨晓宇   吴文祥   
吴秀玲(女)张宏祥   张星星(女)周际飞   
孟贵芳   段雁平(女)侯 元   郭文新   
郭智慧(女)曹占贵   韩志强

 

解放军代表团
(5名)

团 长:刘义清
副团长:张培军
(代表按姓名笔画排序)
李金鹏    张 蛇    廖永高

  

版权所有:朔州市人大常委会办公室      主办单位:朔州市人大常委会办公室

地址:朔州市 市府街3号      邮编:036002

电话:0349-2029437     传真:0349-2021968

晋ICP备14006156号     晋公网安备14060202000064号